Сборная Хорватии обыграла Исландию на «Ростов Арене»

Встреча закончилась со счетом 2:1.

Победой сборной Хорватии завершился четвертый матч чемпионата мира по футболу на «Ростов Арене».

Первые полчаса игры прошли в спокойном темпе, команды присматривались друг к другу. Первыми инициативой завладели исландцы. Команде была необходима победа, желательно с крупным счетом, чтобы выйти в плей-офф. Но на перерыв сборные ушли, так и не открыв счет.

В начале второго тайма счет открыли хорваты. Гол забил Милан Бадель, поразив ворота соперников эффектным ударом от газона из пределов штрафной. Исландцы попытались отыграться, организовав два момента. Защитник ФК «Ростов» Сверрир Ингасон ударил мяч головой, но его отразил голкипер хорватов, переведя его на угловой. В следующий раз все тот же Ингасон попал в перекладину.

Сравнять счет исландцам удалось на 76-й минуте. Мяч после удара попал в руку хорватскому защитнику, после чего судья назначил пенальти. Гильфи Сигурдссон забил ответный гол.

Исландцы стремились вырваться вперед, чтобы продолжить участие в ЧМ, но в итоге пропустили контратаку, в результате которой хорваты забили второй мяч. Автором гола стал Перишич. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу хорватов.

Напомним, в Ростове свою сборную поддерживали около четырех тысяч фанатов.