Первый матч ЧМ на «Ростов Арене» завершился вничью

Бразилия и Швейцария разошлись со счетом 1:1.

Ничьей завершился первый матч мундиаля в Ростове-на-Дону. Встреча между Бразилией и Швейцарией закончилась со счетом 1:1.

Первыми ворота соперника «распечатали» фавориты встречи - бразильцы. Гол за «желто-зеленых» забил Филиппе Коутиньо. 26-летний полузащитник «Барселоны» вывел команду вперед на 20-й минуте встречи. Со счетом 1:0 в итоге команды и ушли на перерыв.

Однако швейцарская команда все же смогла противостоять пятикратным чемпионам мира. На 50-й минуте свой шанс реализовал полузащитник немецкого клуба «Хоффенхайм» Стивен Цубер.

Стоит отметить, что Бразилия в этом поединке не была чрезмерно активна и провела матч довольно спокойно. Команда впервые не выиграла матч первого тура группового этапа чемпионата мира с 1978 года. Как раз тогда сборная сыграла со Швейцарией с таким же счетом - 1:1.

Сама атмосфера на «Ростов Арене» была по-настоящему праздничной. Своими глазами увидеть игру звезд мирового уровня пришли более 43 тысяч человек. При этом стадион рассчитан на 45 тысяч болельщиков. Следующая встреча, которую примет новый стадион, состоится 20 июня в 18.00. На поле сразятся игроки Уругвая и Саудовской Аравии.