В Ростове приняли закон, направленный на поддержку обманутых дольщиков

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» обеспечит жильем около 600 семей пострадавших участников долевого строительства.

В Ростове приняли закон, направленный на поддержку обманутых дольщиков
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» обеспечит жильем около 600 семей пострадавших участников долевого строительства.

Закон, направленный на поддержку обманутых дольщиков, появился в Ростовской области. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» планирует построить новый микрорайон на улице Вересаева и выделить квартиры для обманутых дольщиков.

Примерно 600 семей пострадавших участников долевого строительства смогут въехать в дома, возведенные ЮСИ. Обеспечить людей жильем застройщик может благодаря новому закону, принятому на Дону. Теперь инвестор имеет право получить место для строительства, не участвуя в торгах. При этом компания должна выделить 5% жилой площади из общего числа застройки обманутым дольщикам.

Генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов отметил, что руководство столицы Дона предлагает застройщикам несколько мест. Землю под строительство они могут получить при участии в программе. Для возведения нового района компания рассматривает участок в 36,8 гектара на улице Вересаева. Всего планируется помочь более 600 пострадавшим семьям.

- «ЮгСтройИнвест» подал заявку на подготовку документов для строительства, - рассказал Юрий Иванов. - Если власти поддержат нашу инициативу, на улице Вересаева появится целый микрорайон со школой, двумя детскими садами с ясельными группами и всей необходимой инфраструктурой. Рядом с домами для жителей обустроят парк. Он станет прекрасной зоной отдыха.

Застройщик заверяет, что на месте планируемого парка, а также Пролетарского района высадят новые деревья взамен снесенных зеленых насаждений.

Общая площадь возведенных домов достигнет 540 тысяч квадратных метров. Около 200 семей смогут заключить договоры долевого участия в 2018 году и въехать к середине 2019 года в дома микрорайона «Красный Аксай».

Первые договоры по проекту на улице Вересаева могут быть заключены в 2019 году.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20