ХК «Ростов» проиграл последний матч сезона

Ростовские хоккеисты уступили дома «Мордовии» - 3:6 - и заняли итоговое четвертое место в ВХЛ-Б.

После неожиданной осечки в полуфинале «кондоры» никак не могут прийти в себя. В первом матче они уступили - 1:3. В ответной игре нужно было брать реванш и выигрывать хотя бы бронзу, но южане проигрывают и на своем льду.

Матч сложился для пока еще действующего победителя третьей по силе хоккейной лиги крайне неудачно. Беды «красно-белых» начались на 6-й минуте – дальний бросок от синей линии в исполнении Василия Кружилина и гол, 0:1. Прошло пять минут, команда гостей забила еще один гол в большинстве. На этот раз шайбу забросил Евгений Колычев – 0:2. ХК «Ростов» постарался переломить ход игры, но получалось не слишком хорошо.

Во втором периоде события для хозяев развивались еще более неудачно. «Мордовия» забила дважды в дебюте (Кирилл Абозин и Иван Цыпнятов), а в середине игрового отрезка отрыв достиг разгрома – 0:5 после второго гола Евгения Колычева. «Кондоры» постарались сделать хоть что-то. И это удалось – до второго перерыва ростовчане усилиями Андрея Мартынова и Егора Кулакова отыграли две шайбы – 2:5.

В третьем периоде, ближе к финальной сирене, коллективы обменялись шайбами. Сначала выход один на один использовал Андрей Бадрутдинов (2:6), а через несколько минут Кирилл Власов забил третий гол ХК «Ростов». Итог – сокрушительное поражение «красно-белых» - 3:6. «Мордовия» становится обладателем бронзовых медалей Первенства ВХЛ.

Сезон 2017/2018 для ХК «Ростов» завершен. Подопечные Григория Пантелеева выиграли регулярный чемпионат, но в плей-офф проиграли в полуфинале «Чебоксарам», и вот теперь уступили и в серии за третье место. На послематчевой пресс-конференции наставник южан сетовал на нестабильную игру вратарей и проблемы с составом.