«Ростов-Дон» сыграл вничью с «Бухарестом»

Ростовские гандболистки в Лиге Чемпионе ЕГФ сыграли на выезде вничью с румынским «Бухарестом» – 22:22.

Ростовские гандболистки в Лиге чемпионов ЕГФ сыграли на выезде вничью с румынским «Бухарестом» – 22:22.

Румынский «Бухарест» является одним из самых неудобных для «Ростов-Дона» соперником. За последние два сезона они играли в рамках Лиги чемпионов четыре раза, и каждый раз верх брали румынки. Лишь в августе 2017 года на товарищеском турнире в Скопье ростовчанки сумели одержать победу.

Как и ожидалось, весь матч команды шли мяч в мяч. В первой половине первого тайма хозяйки площадки имели некоторое преимущество, однако оторваться дальше чем на один мяч у них не получалось – 6:4. Далее «Ростов-Дон» инициативу на какое-то время перехватил и вел в счете до самого перерыва. Отрыв достигал трех голов – 8:11, однако к концу тайма перевес уменьшился всего до одного точного броска – 11:12.

Во втором тайме чемпион России большую часть времени вел в счете. Комфортный отрыв в три мяча – 13:16, 15:18 – к концу встречи полностью растаял. «Бухарест» даже вел в счете, но подопечные Фредерика Бужана смогли в самом конце встречи спасти хотя бы ничью – 22:22.

Среди ростовчанок лучше других атаковала Анна Вяхирева – четыре гола. У «Бухареста» по пять точных бросков выполнили норвежка Аманда Куртович и румынка Кристина Нигу.

В другом матче тура датские клубы «Нюкебинг» и «Мидтьюлланд» также сыграли вничью – 21:21. За день до этого действующий победитель Лиги чемпионов ЕГФ – венгерский «Дьер» – обыграл на выезде словенский «Крим» – 32:25. «Ростов-Дон» набирает девять очков и занимает третью строчку турнирной таблицы первой группы, отрыв от идущего четвертым «Нюкебинга» составляет четыре очка. У «Бухареста» – 11 баллов, у «Дьера» - 10.

Следующий международный матч «желто-черные» проведут 24 февраля, когда будут принимать на своей площадке «Нюкебинг». А до этого еще нужно сыграть три матча чемпионата России: 14 февраля – на выезде с «Кубанью» (Краснодар), 16 февраля – на выезде с «АГУ-АдыИФ» (Майкоп), 20 февраля – дома с «Ладой» (Тольятти).