«Ростов-Дон» обыграл дома «Крим»

Ростовчанки в Лиге чемпионов ЕГФ одолели словенский «Крим» - 29:22.

Во втором туре основного этапа действующий чемпион России сразился с чемпионом Словении. В случае победы словенские гандболистки могли сравняться с россиянками по набранным очкам, однако «Ростов-Дон» этого не допустил и победил. Данный выигрыш в рамках Лиги чемпионов стал третьим подряд.

В начале матча игра была равной. Команда гостей хорошо оборонялась и даже однажды вела в счете - 2:3. При этом виден был более высокий класс и потенциал ростовского коллектива. Это начало сказываться примерно с середины первого тайма. «Желто-черные» забросили пять мячей подряд - 11:5. К перерыву «Криму» удалось сократить свое отставание в счете и спасти интригу.

Во второй половине встречи ростовчанки не позволили никому усомниться в том, кто является фаворитом. Отрыв только увеличивался, несмотря на все усилия со стороны гостей. В середине второго тайма словенки забили четыре гола подряд, однако даже это не могло их спасти. К концу матча разница в счете составила весомые семь голов – 29:22.

В составе ростовской команды больше всех голов забила француженка Сираба Дембеле – восемь. На счету Александрины Кабрал Барбосы - пять точных бросков. У «Крима» восемь раз попала в цель Элизабет Омориг. Бывший игрок «Ростов-Дона» украинка Ольга Передерий забила в ворота своей бывшей команды четыре гола.

Чемпион России набирает восемь очков в группе 1 и сравнивается по этому показателю с румынским «Бухарестом», который свой матч второго тура (против «Мидтьюлланда» в гостях) еще не провел. А 11 февраля «Бухарест» будет принимать в родных стенах как раз «Ростов-Дон». Перед этим подопечным Фредерика Бужана предстоит сыграть дважды с ижевским «Университетом» - 6 февраля в Кубке России и 7-го - в Суперлиге.