Платный участок трассы «Дон» открыт во всех направлениях в любую погоду

Дорожники регулярно чистят снег и обрабатывают дорогу специальными составами.

Платный участок трассы «Дон» открыт во всех направлениях в любую погоду
Дорожники регулярно чистят снег и обрабатывают дорогу специальными составами.

Платный участок трассы «Дон» открыт во всех направлениях в любую погоду. В связи с неблагоприятными погодными условиями в Ростовской области, спасатели находятся в режиме повышенной готовности. Вдоль всей трассы М-4 «Дон» развернуты четыре пункта обогрева водителей и пассажиров, чьи транспортные средства попали в пробку. При этом за дорожной ситуацией в режиме онлайн наблюдают дежурные центра управления в кризисных ситуациях региональной службы спасения.

Автомобильные заторы - частое явление для трассы в Ростовской области. Особенно сильные наблюдались в северную сторону, в районе Шахт и Новочеркасска. Причиной затруднения движения является слабое освещение во время метели, а также большегрузы, которые во время сильного снегопада и гололеда не могут двигаться достаточно быстро.

Так, 20 и 21 января автоинспекторы приняли вынужденное решение ограничить движение общественного транспорта сразу по четырем трассам — в сторону Ставрополя, Волгодонска, участок Егорлыкская - Сальск, а также дорогу между Котельниково и Песчанокопское. При этом трасса «Дон» была открыта во всех направлениях.

Что касается южной части автодороги, то тут из-за расположения с 1091-го по 1119-й км платного участка трассы условия оказались более благоприятными. Участку присвоена техническая категория 1Б, что означает освещение на всем протяжении, разделенные встречные потоки движения по четыре полосы, шумозащитные экраны. Все это обеспечивает определенную безопасность движения, к тому же поддерживается за счет средств, взимаемых за проезд.

Стоит отметить, что сейчас водители все чаще выбирают платные дороги. По данным госкомпании «Автодор», только в 2017 году по платным трассам проехал 91 миллион транспортных средств, что на 21 миллион больше, чем в 2016 году. Такая ситуация свидетельствует о том, что автомобилисты выбирают безопасность, надежность, удобную инфраструктуру и придорожный сервис.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20