ХК «Ростов» разгромил «Челны»

Ростовские хоккеисты со счетом 5:0 обыграл ХК «Челны».

К отчетному матчу клуб из Татарстана подходил, занимая пятое место в турнирной таблице ВХЛ-Б. «Кондоры» находились на втором месте. На первом этапе Первенства ВХЛ из четырех встреч подопечные Григория Пантелеева выиграли три. Все это говорило в пользу того, что «красно-белые» возьмут очередные три очка. Так и случилось.

В первом периоде ХК «Ростов» сразу же прибрал инициативу к своим рукам. Какое-то время гости сопротивлялись, однако было видно, что команда хозяев льда лучше подготовлена к матчу. На 10-й минуте счет был открыт. Сначала из круга вбрасывания по воротам бросил вернувшийся в клуб Савва Селезнев – вратарь отбил, но первым на добивании был Сергей Чистяков – 1:0. Ростовчане контролировали ход игры, но пока старались не форсировать события.

В середине второй двадцатиминутки Александр Дударов при игре в формате 4 на 4 удвоил преимущество своей команды. Алексей Прохоров «обокрал» защитника за воротами и отдал проникающий пас на пятак, где расторопнее других оказался Дударов – 2:0. Через несколько минут в ворота «Челнов» влетела и третья шайба. Евгений Лапин выполнил дальний бросок от синей линии, а Кирилл Угаров удачно поставил клюшку – 3:0.

В третьем периоде ХК «Ростов» забил еще два гола. С интервалом в минуту забили Алексей Алтухов и Евгений Шевчук. В первом случае никем не прикрытый Алтухов получил пас на пятаке и точно бросил, а во втором Шевчук был первым на отскоке и послал игровой снаряд точно в цель – 5:0. Итог – неожиданно легкая победа действующего победителя Первенства ВХЛ.

В других матчах игрового дня «Тамбов» у себя на льду разгромил саратовский «Кристалл» - 5:0, «Мордовия» одолела курганский «Юниор» - 4:2, а «Юниор-Спутник» с тем же счетом превзошел барнаульский «Алтай». Повторные матчи состоятся 21 января. Пока ХК «Ростов» на втором месте. Он на те же четыре балла отстает от «Мордовии» и все так же опережает «Тамбов» на один балл.