60-летний погибший при взрыве газа в многоэтажном доме в Ростове был инвалидом

Из дома эвакуированы 56 жителей, в том числе 15 детей.

60-летний погибший при взрыве газа в многоэтажном доме в Ростове был инвалидом
Из дома эвакуированы 56 жителей, в том числе 15 детей.

60-летний погибший при взрыве газа в многоэтажном доме в Ростове был инвалидом. Взрыв в 9-этажном доме в переулке Забайкальском произошел утром 17 января.

В 33 квартирах 9-этажного дома вынесло двери, повреждена шахта лифта. Сама квартира, в которой произошел взрыв, сильно пострадала. С первого по девятый этажи вылетели все стекла из окон в подъезде, а также из припаркованных возле дома машин. Кроме этого, разрушены стены и пролет. На улице разбросаны вещи и бытовая техника.

- Не сразу понятно, где именно произошел взрыв, - рассказал очевидец происшествия. – Жаль не только пострадавших, но и кухонную утварь. Возле дома валяются соковыжималки, кофемашины. Это очень дорогие предметы. Вообще, здесь очень жутко.

В прокуратуре Ростовской области сообщили, что на место происшествия выехал первый заместитель прокурора области Андрей Сысоенков. Ход проверки находится на контроле прокуратуры.


, взрыв в квартире № 23 многоэтажного дома в переулке Забайкальском произошел ранним утром 17 января. В результате происшествия погиб 60-летний мужчина. Взрывная волна была такой силы, что в квартире выбило все окна. После этого в доме начался пожар, который удалось потушить только спустя полтора часа.

Была проведена эвакуация 56 жильцов дома, в том числе 15 детей. Жителей дома временно поселили в двух пунктах временного размещения на базе средних школ № 56 и № 90. После первичного осмотра места происшествия выяснилось, что повреждена часть фасада дома со стороны квартиры, где произошел взрыв. Квартиры на 4-м, 5-м и 6-м этажах получили капитальные повреждения конструкций. Также повреждены семь автомобилей, припаркованных возле дома.
60-летний погибший при взрыве газа в многоэтажном доме в Ростове был инвалидом60-летний погибший при взрыве газа в многоэтажном доме в Ростове был инвалидом60-летний погибший при взрыве газа в многоэтажном доме в Ростове был инвалидом60-летний погибший при взрыве газа в многоэтажном доме в Ростове был инвалидом60-летний погибший при взрыве газа в многоэтажном доме в Ростове был инвалидом
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Галина

    21 января 2018 08:43

    если погибший -одинокий инвалид, не могло ли быть суицида?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20