«ТНС-Энерго» потратит 120 млн рублей на рекламу на матчах ФК «Ростов»

В течение трех месяцев донской клуб будет пиарить энергетиков.

«ТНС-Энерго» потратит 120 млн рублей на рекламу на матчах ФК «Ростов»

«ТНС-Энерго Ростов-на-Дону» тратит на рекламу на матчах «желто-синих» почти 120 миллионов рублей. На сайте госзакупок появился удивительный тендер от энергетиков. Согласно официальным документам «ТНС-Энерго» в течение трех месяцев – с марта по май – будет размещать рекламу на стадионах «Олимп-2», «Ростов Арене» и официальном портале донского клуба. За эти деньги на трех площадках появится логотип рекламодателя. Стоимость услуг по договору составляет 120 миллионов рублей, в том числе НДС 18% в размере 18 305 084 рублей.

Со стороны все выглядит очень благородно: крупная компания помогает клубу, заказывая у него рекламу. Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что «ТНС-Энерго» не производит товары или какую-либо продукцию, а является единственной организацией по продаже населению электроэнергии. У потребителей «ТНС-Энерго» нет выбора, они попросту вынуждены приобретать у них электричество.

Естественно, что деньги на рекламу выделены из собственных средств, то есть с нашей с вами платы за электроэнергию. Получается, что ростовчан втянули в эту игру и сделали невольными спонсорами профессионального футбола. И все бы ничего, только деньги на это спонсорство платят все: пенсионеры, инвалиды, дети и просто малоимущие.

Такой контракт с футбольным клубом на фоне роста тарифов выглядит неуместным. Ежегодно цены на электричество вырастают с завидным постоянством. Складывается впечатление, что тарифы повышаются именно для того, чтобы дать многомиллионную рекламу или же приобрести люксовый кроссовер.

При этом непонятно, зачем энергетикам такая масштабная пиар-кампания, да еще и за такие деньги. На квитанциях, которые получает каждый ростовчанин, есть логотип организации, который жители города отлично знают и вряд ли спутают с каким-то другим.

Комментируя этот контракт в «ТНС-Энерго» отметили, что деньги на рекламу выделены из доходов от дополнительных видов деятельности, то есть от установки счетчиков и расчетного кассового обслуживания.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20