Уроженец Дона установил новый мировой рекорд в гиревом спорте

Житель станицы Обливской Сергей Балабанов 94 раза поднял гири весом по 32 килограмма.

Уроженец Дона установил новый мировой рекорд в гиревом спорте
Житель станицы Обливской Сергей Балабанов 94 раза поднял гири весом по 32 килограмма.

Уроженец Дона в составе сборной команды России получил золото и установил новый мировой рекорд в гиревом спорте. Соревнования проходили в Сеуле (Южная Корея) с 15 по 19 ноября.

Житель станицы Обливской, 21-летний Сергей Балабанов, поставил новый мировой рекорд. В весовой категории 95 килограммов в толчке по длинному циклу молодой человек 94 раза поднял гири весом по 32 килограмма. Техника упражнения заключается в забросе одновременно двух гирь на грудь, выталкивании их вверх, опускании снова на грудь и спуске вниз без касания помоста.

В командной эстафете с результатом 42 подъема за три минуты спортсмену также не было равных.

- Когда очень долго готовишься к соревнованиям, кажется, что будешь кричать от счастья в случае победы, - вспоминает спортсмен. - В моем случае все прошло спокойно и без всяких криков.

Сергей – мастер спорта России международного класса. Впервые он взял в руки гирю шесть лет назад, тем самым завершил карьеру футболиста. К этому его подтолкнуло желание все победы и даже поражения принимать на себя, в отличие от командного вида спорта. Своему успеху на чемпионате мира спортсмен обязан постоянным усердным тренировкам по пять раз в неделю.

- В нашем виде спорта очень важен характер, без него будет очень трудно достичь результата. Также одержать победу мне помогли целеустремлённость и упорство, - поделился спортсмен.

Несмотря на достигнутые результаты в гиревом спорте, Сергей продолжает тренироваться и планирует в дальнейшем приносить в копилку России не только золотые медали, но и новые мировые рекорды.
Уроженец Дона установил новый мировой рекорд в гиревом спортеУроженец Дона установил новый мировой рекорд в гиревом спортеУроженец Дона установил новый мировой рекорд в гиревом спорте
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20