«Ростов» проиграл на выезде «Ахмату»

Ростовчане в Грозном проиграли «Ахмату» - 0:1.

Безвыигрышная серия «жёлто-синих» продолжается. Не удалось победить и в этот раз. Матч между этими же командами в первом круге завершился победой грозненцев с минимальным счётом.

В начале матча намного активнее были футболисты «Ахмата». Команда хозяев поля большую часть первого тайма владела инициативой. На 14-й минуте у ворот «Ростова» возник первый по-настоящему опасный момент, однако Исмаэль Силва пробил прямо во вратаря. На 36-й минуте выход один на один не смог реализовать Одисе Роши. Ближе к концу первой воловины встречи гости сумели немного отодвинуть игру от своих ворот. За весь первый тайм ростовчане не нанесли по воротам «Ахмата» ни одного удара.

В начале второго тайма грозненцы открыли счёт. Одисе Роши выполнил хороший навес на дальнюю штангу, откуда Аблайе Мбенге головой отправил мяч в сетку – 1:0. Пропущенный гол заставил играть подопечных Леонида Кучука более активно. На 62-й минуте гости смогли сравнять счёт (забил Алексей Ионов), но арбитр усмотрел у Александра Бухарова положение вне игры. У «Ростова» на поле вышли Мусса Думбия, Элдор Шомуродов и Игорь Киреев, но это не помогло. Ростовчане потерпели поражение, которое можно считать закономерным. Преимущество «Ахмата» было по всем ключевым показателям: удары – 9:7, удары в створ – 3:2, угловые – 7:6, владение – 51:49.

У «Ростова» остаётся 18 очков – 11-е место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-лиги. На первом месте пока расположился московский «Локомотив».

Теперь дончанам предстоит два домашних матча подряд. 19 ноября «Ростов» будет принимать на своём поле пермский «Амкар», а 26-го – махачкалинский «Анжи».