«Ростов» проиграл на своем поле казанскому «Рубину»

Матч завершился со счетом 0:1 в пользу гостей

Матч завершился со счетом 0:1 в пользу гостей.

К отчетному матчу и «Ростов», и «Рубин» подошли не в самом лучшем состоянии: ростовчане в чемпионате потерпели три поражения подряд, а казанцы – четыре. Ввиду этого и тем, и другим было жизненно важно набрать очки и прервать негативную серию. Особой изюминкой предстоящего матча было присутствие в рядах «Рубина» сразу нескольких игроков, еще в прошлом году радовавших ростовских болельщиков, - это Владимир Гранат, Сердар Азмун, Федор Кудряшов, Сесар Навас, Сослан Джанаев. Конечно же, не стоит забывать и главного творца пресловутой «ростовской сказки» Курбана Бердыева.

Еще перед началом матча пошел дождь, который так и не закончился до самого финала игры. Мокрое поле, разумеется, внесло свои коррективы в рисунок игры обоих коллективов. Стартовые 10-15 минут остались за «Ростовом». «Желто-синие» больше били по воротам и опасно комбинировали на чужой половине поля. Далее команда гостей инициативу перехватила и какое-то время доминировала на поле. Однако первый опасный момент создали именно ростовчане. На 31-й минуте опасно бил Мусса Думбия, но мяч не попал в створ. Концовку тайма ударно провели дончане. В самом его конце «Ростов» получил право на 11-метровый штрафной удар. Мусса Думбия нашел пасом Элдора Шомуродова, тот пробил, и мяч угодил в руку Владимиру Гранату. К точке подошел Жан Майер и смазал удар – Джанаев отразил его «выстрел» в нижний угол. 0:0 после 45 минут игры.

Во втором тайме хозяева поля увеличили натиск на ворота «Рубина». На несколько минут ростовчане практически заперли соперника на своей половине поля. На 59-й минуте из опасной позиции бил Хорен Байрамян – мимо. А на 67-й минуте «Рубин» вышел вперед. После подачи с углового отличился Янн Жерар М’Вила – 0:1. На заключительный отрезок игры на замену вышли Тимофей Калачев, Алексей Ионов и Александр Бухаров. На 86-й минуте Калачев опасно бил со штрафного, но Джанаев вновь выручил свою команду. Почти сразу «Ростов» заработал угловой, подал, и мяч затолкали в сетку, но взятие ворот засчитано не было из положения вне игры. В оставшееся время «Ростов» уже не смог создать что-то опасное. Итог матча – обидное поражение - 0:1, четвертое подряд.

У ростовчан в активе остается 16 очков – 10-е место. 21 октября «Ростов» сыграет на выезде с «Тосно», а 28-го – дома со «Спартаком».