Активисты пытаются спасти Марию Дапирка из Ростова, которая может быть казнена во Вьетнаме за перевозку 3 кг наркотиков

Судьбу девушки не могут решить на протяжении трех лет.

Активисты пытаются спасти Марию Дапирка из Ростова, которая может быть казнена во Вьетнаме за перевозку 3 кг наркотиков
Судьбу девушки не могут решить на протяжении трех лет.

Активисты пытаются спасти Марию Дапирка из Ростова, которая может быть казнена во Вьетнаме за перевозку 3 кг наркотиков. Ольга Дмитриева создала на имя президента Вьетнама с требованием передать девушку российскому правосудию.

В 2014 году всю страну потрясла история ростовчанки Марии Дапирка. Девушка познакомилась в Таиланде с парнем, в которого влюбилась. Молодой человек оказался членом местной наркомафии, он подложил возлюбленной в чемодан практически 3 килограмма кокаина. Во время досмотра в аэропорту Хошимина наркотики обнаружили, и Марию арестовали. По местным законам, если вина ростовчанки будет доказана, ей грозит смертная казнь.

На протяжении трех лет власти Вьетнама не могут решить судьбу девушки, которая все это время находится в заключении. Суд переносили уже несколько раз.

3 сентября в Сети появилась петиция, в которой Ольга Дмитриева требует передать Марию Дапирка российскому правосудию либо заменить казнь тюремным заключением. По мнению активистки, дружественные отношения России и Вьетнама помогут решить проблему нашей соотечественницы.

«Уважаемый президент Социалистической Республики Вьетнам, господин Чан Дай Куанг. Большинство граждан России очень хорошо относятся к Вашей стране и уважают народ Вьетнама за его героизм. Многие из нас проводят отпуск в Вашей стране и этим помогают туристической отрасли Вьетнама… Мы просим Вас сохранить чувство безопасности и доверия, которые русские люди испытывают во Вьетнаме. Для этого, пожалуйста, не дайте произойти такой несправедливости, как казнь молодой девушки… Никто, ни один суд не может работать без ошибок. И если Марию казнят, эту ошибку исправить будет нельзя», - обращается Ольга к главе вьетнамского государства.

Эту петицию поддержали жители разных уголков России. Свою поддержку Марии выразили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Черкесска и других городов.

Напомним, что 29 августа слушание по делу Марии Дапирка вновь было отложено. Власти Вьетнама аргументируют это тем, что они не могут прийти к окончательному выводу по поводу вины девушки.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Василий

    15 сентября 2017 23:46

    Активистов неплохо бы проверить на причастность!
    Да и у нас давно пора для наркоторговцев смертную казнь ввести!
  2. Серёжа Командин

    6 сентября 2017 10:40

    Здравствуйте я тоже из Ульяновска, только я пока там не живу,вы вот этому Сергею Ивановичу Морозову скажите,он когда в Димитровграде в госнаркоконтроле работал,он зачем людям героин подкидывал,и срока им по 10 лет давал,для того что бы стать губером???вы его плохо знаете,потаму,что в тюрьме наверно не сидели,и не общались с теми,кто страдал практически не за,что...а памятник на универсами считайте я поставил...я даже знаю его племянницу,короче ещё тот колхозан...с госнаркоконтроля,в губеры интересно каким местом...может всё-таки для него на первом месте денежки,а уже потом жизни людей...привет ему передайте с меликеса от очень давних знакомых...и пусть посчитает сколько он таких девчёнок загубил...подружка детства у меня Оксанка,так ей вообще в этом ульске.6 лет мардовии за два куба перивентина,вместо того чтобы положить в клинику.я как раз на общем был,а она на централ из зала суда,звонит мне ревёт,ну я успакоил говорю не плач здесь тоже люди,)))освободилась родила,а сколько таких не вышли и не родили...так,что вы все люди...а нужно быть Человеком...а ваш губер.это шнырь Президента...6-ка.
    Я Вк.
  3. Антон

    5 сентября 2017 18:45

    Не говори глупостей
  4. житель

    4 сентября 2017 19:10

    пора уже отпустить девчонку...и так она сто раз пожалела
    1. Гость Ростовчанин

      4 сентября 2017 20:49

      Наркотики - дело серьёзное. Сколько человек она могла на тот свет отправить... казнить не задумываясь!!!!!
  5. Гость Ростовчанин

    4 сентября 2017 18:45

    Казнить её надо. Это другим уроком послужит.
  6. вал

    4 сентября 2017 16:36

    я из Ульяновска
    вьетнамцев у нас до .....
    завод строили
    теперь у нашего губера с ними бизнес
    он политик думаю пиар нужен всегда
    попробуйте на него выйти
    Морозов Сергей Иванович
    ХоШиМину памятник у нас открыли месяц назад
  7. вал

    4 сентября 2017 16:31

    тест
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20