Донские туристические маршруты проверили смартфонами

Донские туристические маршруты проверили смартфонами
В рамках проекта «Телеком-ЭКСПЕДИЦИЯ» южные журналисты и блогеры публично протестировали качество связи «МегаФона» в Ростовской области. Вооружившись смартфонами с sim-картами оператора, они прошли 40 км по реке Дон и проехали более 700 км ростовских дорог, обеспечив независимый тест-драйв услуг компании на оригинальных туристических маршрутах.

«В день старта Телеком-ЭКСПЕДИЦИИ мы запустили в коммерческую эксплуатацию сеть новейшего поколения LTE-Advanced в Ростове-на-Дону, и участники нашего тест-драйва первыми оценили её сверхскоростные возможности. К примеру, на площади Советов отмечена самая высокая скорость мобильного интернета в регионе - 205 Мбит/c, - говорит Алексей Барков, директор Ростовского «МегаФона». - Также журналисты и блогеры подтвердили, что средние 3G-скорости в акватории Дона, на Семикаракорском заводе «Аксинья», в цимлянской «Усадьбе Саркел», а также в десятках населённых пунктов по маршруту следования варьируются от 10 до 20 Мбит/с, а самый высокий 3G-результат получен в сельской местности — в Семикаракорском районе на популярной Шаминской горе (более 24 Мбит/с). Интернет в хорошем темпе доступен в сетях компании на основных региональных трассах – это 3-5 Мбит/c. Рекордную скорость в загородных сетях 4G команда ЭКСПЕДИЦИИ зафиксировала в уникальном комплексе загородного отдыха «Уткино Country House» — 101 Мбит/с. Уверен, наш проект будет содействовать развитию регионального туризма, и каждый путешественник благодаря надёжным сетям «МегаФона» сможет онлайн рассказать о самобытной истории и природной красоте Донского края».

В настоящий момент область обслуживают тысячи объектов связи «МегаФона» стандартов 2G/3G/4G/4G+, обеспечивая голосовыми и интернет-услугами территорию проживания более 4,2 млн человек. В текущем году компания модернизирует сети связи в 20 районах области, чтобы улучшить качество мобильных сервисов для значительной части их населения. А в 80 населённых пунктах региона запланирован запуск новых станций связи 2G/3G/4G. До конца года скоростные сети LTE «МегаФона» также начнут работу ещё в 9 населённых пунктах Ростовской области: Зернограде, Каменске, Новошахтинске, Сальске в Белой Калитве, Матвеевом Кургане, Семикаракорске, Гуково и Миллерово.

Проект «Телеком-ЭКСПЕДИЦИЯ «МегаФон на высоте» стартовал в 2015 году. За это время более 100 его участников (топовых блогеров и журналистов России) прошли по самым интересным маршрутам Северного Кавказа, Кубани, Адыгеи, Большого Сочи, Воронежской и Ростовской области. Благодаря проекту, миллионы россиян смогли ближе познакомиться с культурой, бытом и природными памятниками этих регионов, спланировать свой отпуск или уик-энд по уже проложенным Телеком-ЭКСПЕДИЦИЯМИ маршрутам. Более подробная информация представлена на официальном сайте проекта: megafontravel.ru.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20