В Ростовской области нашли снаряды времен Великой Отечественной войны

В Ростовской области нашли снаряды времен Великой Отечественной войны
В Ростовской области нашли снаряды времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы обнаружили возле станицы Грушевской Аксайского района 19 июля.

По информации пресс-службы Управления Росгвардии по Ростовской области, во время прокладывания траншеи для газопровода рабочие наткнулись на железные предметы, которые напоминали снаряды. О находке сразу же сообщили в правоохранительные органы.

На место обнаружения прибыли специалисты инженерно-технической группы новочеркасского ОМОНа Управления Росгвардии по Ростовской области. Они аккуратно извлекли 11 боеприпасов из земли. Техники установили, что это артиллерийские снаряды 76,2 миллиметра времен ВОВ. Как оказалось, взрывоопасные предметы были еще активными и могли навредить людям.

- Сотрудники ОМОНа обезвредили и передали опасную находку саперам Минобороны для последующего уничтожения, - сообщили в ведомстве.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20