23-летней девушке, оставшейся без руки и ноги после взрыва в Донецке, в Ростове провели 9 операций

23летней жительнице украинского Донецка Юлии Михайловой, получившей осколочные ранения и лишившейся кисти руки и ноги после обстрела остановки 22 января, медики ростовской БСМП № 2 провели девять операций. В ближайшее время будет решаться вопрос о транспортировке девушки в Москву.
Медики РостованаДону провели девять операций. Врачи удаляли осколки, также проводилась пересадка кожи, рассказали DonDay в Союзе добровольцев России, сейчас с пострадавшей в больнице практически круглые сутки находится ее подруга из Донецка. Юлия уже пытается сидеть, самостоятельно кушает. Если будет необходимо, то в ближайшее время девушку переведут в Москву. Окончательное решение о транспортировке будет зависеть от заключения специалистов.
Как ранее писал DonDay, днем 22 января Юлия Михайлова, как обычно, ехала на работу. Как только она села в автобус, пассажиры услышали звук падающего снаряда, а через несколько секунд раздался мощный взрыв. Осколками девушке оторвало правую руку. А позже медикам местной больницы пришлось ампутировать левую ногу.
Практически сразу пострадавшую было решено госпитализировать в Москву, однако врачи не решились, опасаясь, что тяжелораненая не сможет перенести дальнюю дорогу.
В итоге было принято решение транспортировать девушку в РостовнаДону, рассказала глава Союза добровольцев России Яна Лантратова, она находится в сознании, ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
Помощь в организации транспортировки оказал спикер парламента Новороссии Олег Царев. Он, а также волонтеры и правозащитники, подключившиеся к госпитализации пострадавшей, пообещали, что все вместе они обязательно помогут жительнице Донецка заново научиться ходить.

Предыдущая статья
Атаман Козицын заявил, что ДНР и ЛНР - «туалетные республики»
Следующая статья
Призванный в армию на Украине экс-игрок ростовского СКА заявил, что не будет воевать на Донбассе