Ростовский пловец завоевал две золотые медали на первенстве Европы

Ярослав Потапов выиграл заплывы вольным стилем на 800 и 1 500 метров.

Ростовский пловец завоевал две золотые медали на первенстве Европы. Турнир прошел с 28 июня по 2 июля в израильском городе Нетания. В первенстве участвовали девушки от 14 до 17 лет и юноши от 15 до 18 лет.

Во второй день соревнований 18-летний ростовчанин Ярослав Потапов выиграл заплыв свободным стилем на 800 метров, установив юношеский рекорд России с временем 7.55,95. Вторым финишировал венгр Акош Кальмар (7.56,23), третье место - у хорвата Марина Могица (8.01,49).

На четвертый день первенства спортсмены соревновались в плавании на 1 500 метров свободным стилем. Ростовский пловец завоевал золотую медаль. Ярослав Потапов финишировал спустя 15.07,86 после старта. Серебро взял венгерский пловец Акош Кальмар с временем 15.09,24. Третьим финишировал соотечественник Кальмара — Давид Лакатош (15.33,50).

Напомним, 18-летний Ярослав Потапов — мастер спорта международного класса по плаванию. Спортсмен выигрывал чемпионат России по плаванию в 2016 году и завоевывал серебряную медаль первенства Европы в Тенеро.