«Ростов» обыграл «Спартак»

Ростовчане прервали безвыигрышную серию и победили лидера чемпионата - московский «Спартак» - 3:0.

«Народная команда» в этом сезоне, похоже, станет чемпионом России. «Ростов» же борется за еврокубковое четвертое место. Ажиотаж был огромный. Еще за несколько дней до игры все билеты распродали. В первом туре спартаковцы выиграли в Москве - 1:0 при неоднозначном судействе.

Началась игра осторожно. Ни те, ни другие большими силами вперед не шли. «Спартак» чуть больше владел мячом, однако к опасности у ворот Никиты Медведева это не приводило. Ближе к середине тайма «Ростов» стал гораздо острее играть в нападении. Сначала пару неплохих моментов упустил Александр Бухаров, но затем он исправился, открыв счет после подачи Тимофея Калачева в результате быстрой контратаки. Почти сразу после этого эпизода получил повреждение и был заменен Калачев. В концовке первой половины матча дончане классно разыграли угловой. После подачи Кристиана Нобоа мяч пришел к Сесару Навасу, тот сбросил дальше, и Александр Гацкан в упор «расстрелял» ворота «Спартака» - 2:0.

В самом начале второго тайма «желто-синие» довели отрыв до крупного. После ошибки Ильи Кутепова пас Кристиана Нобоа из глубины получил тот же Бухаров. 11-й номер команды хозяев не оставил шансов Реброву – 3:0. «Спартак» бросился вперед, но в атаке у него почти ничего не получалось. К тому же ростовчане раз за разом убегали в опасные контратаки. За 15 минут до матча стало ясно, что самая популярная команда России уже не спасется. За неспортивное поведение удаление заработал Денис Глушаков, оставив «красно-белых» в меньшинстве. Последние минуты «Ростов» провел в атаке и мог забить еще, но немного не повезло. Итог – неожиданно уверенная победа «Ростова» - 3:0.

Подопечные Курбана Бердыева набирают 36 очков и перемещаются на пятое место. 25 апреля «Ростов» сыграет дома с «Уфой», а 30-го – с «Амкаром» (Пермь), так же дома.