ХК «Ростов» обыграл «Юниор-Спутник»

Ростовчане в упорном поединке взяли верх со счетом 4:2.

Матч четвертьфинала Первенства ВХЛ сложился для ростовчан куда более сложно, чем ожидалось. Несмотря на то, что тагильчане вышли в плей-офф лишь с восьмого места, игра получилась очень упорной.

В дебюте матча хозяева льда остались в меньшинстве, а гости молниеносно реализовали свой шанс. Отличился Денис Гурьев – 0:1. «Красно-белые» почти сразу же счет сравняли. Вратарь «Юниора-Спутник» на секунду «потерял» ворота, и Савва Селезнев воспользовался этим, умело сыграв на добивании, – 1:1. В конце периода ХК «Ростов» вновь остался в меньшинстве, и вновь «бобры» мастерски свой шанс реализовали. Гол на свой счет записал Олег Копылов – 1:2.

Во втором периоде случился перелом. В середине двадцатиминутки сразу двое игроков гостей удалились. Ровно две минуты тагильчанам предстояло отыграть в формате 3 на 5. Им не хватило всего девяти секунд, чтобы выстоять. «Кондоры» счет сравняли – 2:2 (Александр Дударов). Почти сразу после этого Константин Орешкин перестарался в силовой борьбе, получил большой штраф и удалился до конца матча. Целых пять минут гости играли в большинстве, но вновь выйти вперед не смогли. После этого уже ростовчане получили численное превосходство, и на этот раз гол случился. Кирилл Угаров забросил важнейшую шайбу – 3:2.

В третьем периоде, казалось, что сил у «Юниора-Спутник» уже нет. На 49-й минуте свой второй гол за вечер забил капитан ХК «Ростов» Савва Селезнев – 4:2, теперь все уже было ясно. В оставшееся время хозяева берегли силы. Итог – сложная победа - 4:2.

Теперь 16 марта команды сыграют в Нижнем Тагиле. В случае победы ХК «Ростов» выйдет в полуфинал.

Первенство ВХЛ. ¼ финала.

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – 4:2 (1:2, 2:0, 1:0).