Арест Сергея Конопского и расчетного счета «Энергии» продлили, а свидетель защиты в очередной раз огорчил адвокатов компании

В Ворошиловском районном суде Ростова прошло заседание суда, ключевым элементом которого стал допрос-шоу владельца фирмы Александра Хуруджи.

Арест Сергея Конопского и расчетного счета «Энергии» продлили, а свидетель защиты в очередной раз огорчил адвокатов компании
В Ворошиловском районном суде Ростова состоялось очередное заседание суда, ключевым элементом которого стал допрос-шоу владельца фирмы Александра Хуруджи.

В Ворошиловском районном суде Ростова-на-Дону состоялось очередное заседание суда по делу компании «Энергия». Ключевым и самым запоминающимся элементом судебного разбирательства стал допрос-шоу владельца фирмы Александра Хуруджи, который инициировали его же адвокаты.

С самого начала стало понятно, что участники допроса готовились к нему заранее. И «диалог» адвокат - Хуруджи был похож на поставленную пьесу. Они буквально продолжали фразы друг друга так, что ни одно слово не упало в неподготовленную почву. Правда, особого впечатления этот «спектакль» ни на кого не произвел. Может, потому, что все сказанное уже не раз повторялось, а «актеры» в основном зачитывали свои тексты с планшетов. В любом случае все было направлено на то, чтобы с помощью эмоционального спича надавить на жалость, убедить в несправедливости обвинения, увести следствие и суд от сути вопроса. Но этой цели не удалось добиться. Поэтому пришлось просить о переносе допроса директора «Энергии» Сергея Конопского, аргументируя это тем, что его адвокаты участвуют в другом судебном процессе. Суд удовлетворил данное ходатайство.

Однако это все было позже. Сначала Ворошиловский районный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство государственного обвинения о продлении домашнего ареста Сергея Конопского на два месяца и ареста счета акционерного общества «Энергия» - на три месяца.

На этом же заседании был допрошен единственный свидетель стороны защиты Дубовский. Но его показания сыграли вовсе не на руку обвиняемым. Во время допроса он подтвердил свою квалификацию и опыт проведения экспертизы в сфере связи и информатики, еще раз дал пояснения, отразившие полноту и законность его действий. Кроме того, не удалась и попытка доказать его материальную заинтересованность. Экспертизу в рамках данного уголовного дела он провел безвозмездно из-за ее небольшой стоимости.

Как сообщалось ранее, Александр Хуруджи – фигурант уголовного дела. Акционера компании «Энергия» обвиняют в мошенничестве и хищении 470 млн рублей у ПАО «МРСК Юга». 3 декабря 2015 года его задержали и заключили под стражу. В августе 2016 года суд изменил ему меру пресечения на залог в 5 миллионов рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20