ФК «Ростов» сыграл вничью с македонской «Шкендией»

ФК «Шкендия» базируется в городе Тетово. В сезоне 2015/2016 «красно-черные» выиграли серебро чемпионата своей страны.

Из-за плотного графика игр было решено провести укороченный матч – два тайма по 30 минут. ФК «Ростов» выставил полурезервный состав на матч. Начало осталось за македонцами. Они много атаковали и создали ряд моментов, но затем «желто-синие» инициативу перехватили. На 14-й минуте дончане упустили отличный шанс открыть счет. Марко Девич выполнил скидку на Сердара Азмуна, но удар иранца в угол вратарь парировал. На 23-й минуте россияне счет открыли. Игорь Киреев, получив мяч от Девича, выполнил подачу на Дмитрия Скопинцева, который перевисел всех в воздухе и направил игровой снаряд в сетку ворот «Шкендии», - 1:0.

Во втором тайме македонцы активизировались. На 45-й минуте Евгений Гошев спас «Ростов» после удара со штрафного – мяч шел точно в угол. На 47-й минуте вратарь «Шкендии» ответил своим сейвом после удара Марко Девича. В самом конце матча в ворота «желто-синих» был назначен пенальти. Игрок «Шкендии» его реализовал – 1:1. Итог – боевая ничья.

«Ростов» - «Шкендия» - 1:1 (1:0).

Гол «Ростова»: Скопинцев, 23.

«Ростов»: Комиссаров (Гошев, 31), игрок на просмотре № 1 (Христис, 40), игрок на просмотре № 2, игрок на просмотре № 3, Скопинцев (Ярошенко, 40), Киреев, Гацкан, Григорьев, Байрамян, Девич, Азмун.

Запасные: Вебер, Нандиньо.