ФК «Ростов» выиграл первый матч года

На сборе в ОАЭ ростовчане в контрольном матче обыграли «Аль Хиляль» из Саудовской Аравии – 4:0.

Первый матч календарного года «желто-синие» выиграли с разгромным счётом. Уже на 6-й минуте россияне вышли вперед. После фирменной подачи Тимофея Калачева точно пробил головой Александр Бухаров – 1:0. «Ростов» владел территориальным и игровым преимуществом, но до перерыва счет не изменился.

Зато дончанам удался быстрый гол во втором тайме. На 49-й минуте успех принесла быстрая контратака. Автором гола стал Игорь Киреев, а результативную передачу сделал Хорен Байрамян – 2:0. Не успели аравийцы опомниться, как счет стал разгромным. Спустя всего три минуты еще одна быстрая атака завершилась взятием ворот соперника. На этот раз отличился Федор Кудряшов – 3:0. На 66-й минуте победную точку поставил Сердар Азмун. После передачи Игоря Киреева иранец отважился на дальний удар с 18 метров и не промахнулся – 4:0.

Итог – уверенная победа «Ростова». Теперь 19 января ростовчане сыграют с китайским Хэнань Цзянье (Чжэнчжоу).

«Ростов» — «Аль-Хиляль» — 4:0 (1:0).
Голы: Бухаров. 6 – 1:0, Киреев, 49 – 2:0, Кудряшов, 52 – 3:0, Азмун, 66 – 4:0.
Состав «Ростова»
Первый тайм: Медведев, Терентьев, Мевля, Скопинцев, Калачев, Гацкан, Препелицэ, Ерохин, Бухаров, Григорьев, игрок на просмотре.
Второй тайм: Медведев, Навас, Гранат, Полоз, Нобоа, Кудряшов, Нандиньо, Киреев, Азмун (Ярошенко, 72), игрок на просмотре, Байрамян.