Имущество ростовского «Стелла-банка» выставили на торги

Обанкротившаяся организация распродает имущество почти на два миллиарда рублей.

Имущество ростовского «Стелла-банка» выставили на торги

Ростовский «Стелла-банк» в очередной раз пытается распродать имущество на сумму около 2 миллиардов рублей. Соответствующая информация появилась 1 марта на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На аукционе представлено семь лотов. Первый из них - автомобиль белого цвета Ford Transit Van, начальная стоимость которого составила 943,5 тысячи рублей. Остальные лоты представлены уступкой требований по кредитным обязательствам с залоговым имуществом. Самое крупное из них зарегистрировано от Олега Петрова на сумму 1 миллиард 923 миллиона 909 тысяч рублей по решению Замоскворецкого суда Москвы.

Как ранее сообщал DonDay.ru, Центробанк лишил «Стелла-банк» лицензии в 2016 году. Кредитная организация проводила рискованную политику и не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Позже Ростовский арбитражный суд признал банк банкротом.

Помимо этого, задержали экс-владельца банка Александра Ерхова, когда он собирался улететь на свою виллу в Мексике. Оперативники УФСБ выяснили, что он и его команда менеджеров выдавали заведомо невозвратные кредиты. Все средства перечислялись на счета фиктивных компаний.

Среди имущества бизнесмена числятся два автомобиля «Роллс Ройс». В настоящее время за расследованием дела следит прокуратура Ростовской области.
Имущество ростовского «Стелла-банка» выставили на торги
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20