ГК «Ростов-Дон» потерпел первое поражение в году

Во втором матче группового этапа Кубка ЕГФ ростовчанки на выезде проиграли норвежскому «Биасену» - 24:29.

Игра стала первой, в которой командой руководил новый главный тренер «Ростов-Дона» француз Фредерик Бужан, хотя дистанционно он начал работать с командой еще в конце декабря. Дебют получился не самым удачным.

Счет в матче открыла Юлия Манагарова, однако затем норвежки забили пять голов подряд и вынудили тренерский штаб ростовчанок взять тайм-аут. После возобновления игры «Биасен» продолжил доминировать на площадке. После 10 минут игры хозяева площадки вели - 8:1. Временами отрыв достигал девяти мячей. К перерыву россиянки подтянулись, сохранив шансы на итоговый успех, – 13:18 в пользу клуба Трондхейма.

Во второй половине встречи «Ростов-Дон» заметно прибавил и к середине тайма свел преимущество соперника к минимуму – 21:22. На 47-й минуте счет стал равным – 23:23. Однако на финишной прямой удачливее оказались норвежки. За последние 13 минут «Ростов-Дон» забил лишь один гол, а «Биасен» - шесть. Итог - трудная победа норвежского коллектива.

Больше всех голов в составе «Ростов-Дона» забила Александрина Кабрал Барбоса – семь точных бросков. У «Биасена» лучшей стала Эмили Арнтцен – семь мячей.

После двух туров в группе C все четыре клуба набрали по два очка.

Теперь «Ростов-Дон» 21 января сыграет на выезде с немецким «Битигхаймом». Ближайший домашний матч пройдет в Ростове-на-Дону 25 января. В этот день дончанки в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги сыграют с майкопским «АГУ-АдыИФ».