Самыми популярными именами для новорожденных в Ростове в этом году стали Иван и Мария

А самыми необычными – Саба и Амаль.

Самыми популярными именами для новорожденных в Ростове в этом году стали Иван и Мария
А самыми необычными – Саба и Амаль.

Стали известны самые популярные имена, которыми родители в Ростове-на-Дону называли своих новорожденных в уходящем году.

Как сообщили DonDay.ru в ЗАГСе Ворошиловского района, ростовчане чаще всего называли своих детей Иваном и Марией. Среди женских имен еще пользуются популярностью Анастасия, Полина, Дарья, София, Ксения и Екатерина. Наиболее модными мужскими именами стали Максим, Александр и Михаил.

- Сейчас также есть тенденция называть новорожденных старорусскими именами, такими как Варвара, Пелагея, Любава, а также Матвей, Макар и Платон, - рассказала DonDay.ru начальник Ворошиловского ЗАГСа Ирина Николаева.

Однако среди жителей донской столицы по-прежнему остается много желающих назвать своего ребенка весьма экстравагантным именем.

Так, рейтинг нестандартных мужских имен в этом году возглавили Зейд, Кевин, Саба, Маис, Монти, Эми и Альберто. Девочкам в текущем году давали причудливые имена - Айрис, Айлин, Айла, Альмина, Амаль, Дея, Джэйси, а также Оливия, Овета, Омнея, Мия, Лукия, Леонарда и Жанэль.

Стоит отметить, что в погоне за экзотичностью родители зачастую не учитывают того, сочетается ли придуманное ими имя с отчеством и фамилией малыша или нет. В результате оно может стать не предметом гордости ребенка, а поводом для насмешек окружающих.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20