В Ростове пройдет кинопоказ для слабовидящих и слабослышащих детей

Фильм будет сопровождаться тифлокомментариями, позволяющими представить, что происходит на экране.

В Ростове пройдет кинопоказ для слабовидящих и слабослышащих детей
Фильм будет сопровождаться тифлокомментариями, позволяющими представить, что происходит на экране.

29 ноября в 12.00 в Ростове-на-Дону при поддержке «МегаФона» в кинотеатре «Большом» на улице Красноармейской, 105 пройдет показ семейного фильма «Призрак» для 200 слабовидящих и слабослышащих детей.

Кинолента сопровождается тифлокомментариями – закадровым звуковым сопровождением, описывающим действие и пространство, что позволяет зрителю вообразить, что происходит на экране. На протяжении всего фильма комментарии к происходящему визуализируются на экране, что удобно для слабослышащих людей.

- Как ведущий телеком-оператор Ростовской области компания «МегаФон» активно содействует формированию доступной городской среды для людей с инвалидностью, предоставляя им доступ к новейшим технологиям развития, социализации и организации досуга, - отметил директор регионального отделения «МегаФона» по региону. - Этой осенью «МегаФон» открыл в донской столице первую инклюзивную площадку в рамках проекта «Играем вместе» для совместных игр детей с инвалидностью и их сверстников.

Первыми кинофильм «Призрак» увидят ученики Ростовской специальной школы-интерната № 38 и Новочеркасской школы-интерната № 1. Организаторы подарят зрителям памятные подарки, среди которых будут диски с адаптированными фильмами.

- В этом году наша организация проявила инициативу и привезла этот проект в Ростов-на-Дону. Мы считаем, что очень важно проводить подобные показы на постоянной основе, так как это помогает не видящим людям социализироваться и привлекает внимание общественности к таким людям, - рассказала соучредитель АНО «Индустрия Гражданских Инициатив» Анна Махнюк. - Наша организация проводит постоянный поиск интересных социальных проектов по всему миру, чтобы потом воплотить их в жизнь в донской столице.

Инициатором акции стал Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Показ фильма «Призрак» в Ростове-на-Дону пройдет при поддержке фирмы «МегаФон», Ростовской областной организации «Всероссийское общество слепых» и киноцентра «Большой», АНО «Индустрия Гражданских Инициатив» и Благотворительного фонда «Живые сердца».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20