ФК «Ростов» проиграл «Атлетико»

Ростовчане на последней минуте проиграли мадридскому «Атлетико» - 1:2.

Гостевой матч против мадридского «Атлетико» в рамках Лиги чемпионов рассматривался российскими болельщиками как ценнейший опыт и шанс дать бой одному из сильнейших клубов мира. В случае поражения никто бы не осудил «Ростов» - не тот соперник. Последние матчи чемпионата России «желто-синие» проводили резервным составом, что говорит о том, что на первом месте для клуба и команды стоит именно Лига чемпионов. К матчу подлечились и смогли играть лидеры коллектива Александр Гацкан и Тимофей Калачев, что вселило в болельщиков надежду на достойную игру и положительный результат.

Начался матч достаточно неожиданно. Ростовчане больше владели мячом и чаще атаковали. В стартовый отрезок первого тайма «Атлетико» не мог завладеть инициативой. Небольшое игровое преимущество «желто-синих» не переросло в гол. Счет открыли хозяева. Янник Карраско выполнил несложный заброс в штрафную площадь. Полету мяча пытался помешать Сердар Азмун, но получилась скидка на Антуана Гризманна. Главный голеадор «матрасников» в касание пробил – гол, 1:0. Однако дончане вернулись в игру спустя всего минуту. Дмитрий Полоз в ходе атаки по центру увидел врывающегося в свободную зону Сердара Азмуна и не стал жадничать – 1:1. Данный гол стал первым, который пропустил в этой Лиге чемпионов мадридский «Атлетико». В концовке тайма травму в столкновении с Диего Годином получил Александр Ерохин. Вместо него в игру вступил Андрей Препелицэ. Последние минуты первой половины матча «Атлетико» провел в атаке, но «Ростов» выстоял.

Во втором тайме «желто-синие» начали играть так, как от них ожидали – от обороны. Мадридцы завладели мячом и создали несколько опасных моментов. На 73-й минуте «Ростов» произвел вторую вынужденную замену. Тимофей Калачев покинул поле, а место на правом фланге обороны занял вышедший Денис Терентьев. После этого гости окончательно сели в оборону. Испанцы били по воротам Сослана Джанаева с разных дистанций и из любых положений, но каждый раз или мяч проходил мимо створа, или спасал вратарь «Ростова» и сборной России. В атаку ростовчане выбирались совсем редко, а голевых моментов не было вовсе. За полторы минуты до конца компенсированного времени после заброса в штрафную Антуан Гризманн забил свой второй гол за вечер и вывел свою команду в плей-офф.

В другом матче тура в группе D «Бавария» (Мюнхен, Германия) обыграла на выезде ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - 2:1. У «Ростова» и ПСВ все так же по одному очку.

23 ноября «Ростов» будет принимать на своем поле «Баварию».