«Молодежка» «Ростова» проиграла «Атлетико»

«Ростов-U19» проиграл третий матч Юношеской лиги УЕФА мадридскому «Атлетико-U19» - 1:3.

После сокрушительного домашнего поражения от сверстников из нидерландского ПСВ (0:6) болельщики ждали матча «молодежки» с опасением. На этот раз предстояло помериться силами с юношами из мадридского «Атлетико». В первых двух турах «матрасники» сыграли вничью с ПСВ (0:0) и уступили «Баварии» - 1:3. В случае победы ростовчане могли обойти испанцев.

С первых же минут гости ожидаемо завладели инициативой. У ростовчан же практически ничего не получалось в атаке, но и оборонялись подопечные Игоря Гамулы вполне уверенно. Несмотря на территориальное преимущество, мадридцы почти не создавали опасных моментов. В середине первого тайма Дмитрий Соловьев отобрал мяч в центре поля, продвинулся вперед и мощно «выстрелил», стараясь перекинуть вышедшего из ворот голкипера… мимо. Пожалуй, это был единственный опасный момент у ворот испанцев в первой половине встречи. В самом конце тайма атака «басков» по левому флангу закончилась голом. Прострел вдоль ворот замкнул защитник «Ростова» Алексей Нескромный – автогол и 0:1.

Первую половину второго тайма «Атлетико» начал очень мощно. Забить с наскока не удалось, но на 62-й минуте логичный гол все-таки пришел. Гости заработали штрафной на самом углу штрафной площади «желто-синих», и Яэль Бальстерос мастерски пробил с отскоком от газона в дальний нижний угол ворот Евгения Гошева – 0:2. Казалось, что вот-вот и россияне «посыпятся», как в матче с ПСВ. Этим опасениям, однако, не суждено было сбыться. После розыгрыша штрафного ошибкой голкипера воспользовался Дмитрий Вебер – 1:2. Шансы были еще, но реализовать их не удалось. В концовке после прохода по тому же левому флангу последовала передача вдоль ворот ростовчан, и Саломон установил окончательный счет – 1:3. Итог – закономерное поражение «Ростова-U19».

«Ростов» не имеет в активе очков. 1 ноября соперники сыграют в Мадриде. Основные составы «Ростова» и «Атлетико» сразятся сегодня в 21:45.

3-й тур Юношеской лиги УЕФА.

«Ростов» - U-19 – «Атлетико Мадрид» - U-19 - 1:3 (0:1).

Голы: Нескоромный (автогол), 45 – 0:1, Бальестерос, 62 – 0:2, Вебер, 64 – 1:2, Саломон, 83 – 1:3.