ФК «Ростов» поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы РФПЛ, обыграв ЦСКА

Домашний матч завершился со счетом 2:0.

«Желто-синие» (вице-чемпионы) и ЦСКА (действующий чемпион) сыграли главный матч 9-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Многолетний лидер российского футбола еще не знал поражений в чемпионате и шел в лидирующей группе. Подопечные Леонида Слуцкого последний свой матч проиграли (в Лиге чемпионов дома английскому «Тоттенхэму» - 0:1) и горели желанием реабилитироваться в глазах болельщиков. Это было тем более актуально, что у армейцев в донской столице большое количество болельщиков.

Матч начался с массированных атак «Ростова». Хозяева поля не стали отсиживаться в обороне и осадили ворота Игоря Акинфеева. Несколько раз ростовчане опасно выходили на ворота ЦСКА, но немного не хватало точности при последнем пасе. На 39-й минуте армейцы провели опасную атаку, но Миха Мевля ценой желтой карточки остановил Георги Миланова на линии штрафной площади. Опаснейший штрафной исполнил израильский легионер ЦСКА Бибрас Натхо - его удар из верхнего угла вытащил Сослан Джанаев.

Во втором тайме дончане продолжили нагнетать давление на ворота гостей. Армейцы же искали свой шанс в контратаках. На 54-й минуте Игорь Акинфеев на ровном месте, поскользнувшись, потерял мяч, но Дмитрий Полоз и Сердар Азмун подарком воспользоваться не сумели. На 66-й минуте «Ростов» после углового у своих ворот убежал в быструю контратаку. Дмитрий Полоз протащил мяч, отдал его Тимофею Калачеву, а тот откатил под удар Александру Гацкану, чей удар оказался неберущимся - 1:0. ЦСКА увеличил обороты, но до опасных моментов почти не доходило. В конце матча ростовчане выдали еще одну образцовую контратаку. Денис Терентьев проникающим пасом вывел Кристиана Нобоа один на один с Игорем Акинфеевым, и эквадорский полузащитник элегантно перебросил вратаря сборной России – 2:0. Сразу после того, как армейцы развели мяч с центра, прозвучал финальный свисток. Итог – уверенная победа «Ростова».

Ростовчане набирают 16 очков и теперь делят четвертое место с пермским «Амкаром». Следующую игру ростовчане проведут на выезде 15 октября против московского «Спартака», который делит первую строчку с Санкт-Петербургским «Зенитом».