ГК «Ростов-Дон» обыграл на выезде «Звезду»

Ростовчанки разгромили соперников в Звенигороде - 34:23.

«Ростов-Дон» продолжает побеждать. На этот раз подопечные Яна Лесли взяли верх над «Звездой» из подмосковного Звенигорода.

Судьба матча была решена примерно к 15-й минуте. К этому времени на табло горели цифры 12:1 в пользу дончанок. Это преимущество было достигнуто за счёт ударного отрезка сильнейших игроков команды. В дальнейшем тренерский штаб «жёлто-чёрных» широко варьировал и ротировал состав и экспериментировал с тактикой. К перерыву гости были впереди - 17:6.

Во второй половине встречи отрыв держался примерно на том же уровне. Звенигородки старались изо всех сил приблизиться к сопернику, но ростовчанки каждый раз вновь увеличивали отрыв. Итог – уверенная победа «Ростов-Дона» в 11 мячей - 34:23.

Самыми результативными игроками стали Сираба Дембеле, Анна Вяхирева и Александрина Кабрал Барбоса из «Ростов-Дона» и Анастасия Листопад из «Звезды» - по пять голов. Вратарь «Ростов-Дона» Катрин Лунде отразила 17 бросков по своим воротам из 32-х – 53%.

Дончанки набирают 12 очков (шесть побед в шести матчах) и продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата России среди клубов Суперлиги.

Теперь ростовская команда сыграет в Лиге чемпионов ЕГФ. 16 октября на выезде предстоит побороться с действующим обладателем трофея - румынским «Бухарестом». Ближайший домашний матч состоится в Ростове-на-Дону 19 октября. В этот день «Ростов-Дон» будет в рамках чемпионата России принимать ижевский «Университет».

Суперлига. Предварительный этап.
«Звезда» (Звенигород) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 23:34 (6:17, 17:17).
Голы у «Ростов-Дона»: Дембеле - 5, Барбоса - 5, Вяхирева - 5, Ильина - 4, Манагарова - 3, Степанова - 3, Родригес - 3, Макеева - 2, Сливинская - 1, Петрова - 1, Бобровникова - 1, Григель - 1.