Житель Новосибирска просит назначить тренером сборной России по футболу Бердыева

По мнению автора петиции, Курбан Бекиевич – один из самых талантливых тренеров России.

Житель Новосибирска просит назначить тренером сборной России по футболу Бердыева
По мнению автора петиции, Курбан Бекиевич – один из самых талантливых тренеров России.

На сайте Change.org появилась , в которой россияне просят назначить тренером сборной России по футболу главного тренера ФК «Ростов» Курбана Бердыева.

Автором петиции выступили житель Новосибирска Сергей Белобородов. Его обращение адресовано президенту РФ Владимиру Путину, министру спорта Виталию Мутко и представителям Российского футбольного союза.

По мнению инициативного новосибирца, Курбан Бекиевич – один из самых талантливых и недооцененных тренеров России.

«Под его руководством блистал в 2001-2013 годах казанский «Рубин», который Бердыев вывел в Премьер-лигу. Команда выигрывала чемпионат России в 2008-м и 2009 году, Кубок России (2012 год), Суперкубок России (2013 год), а также одерживала выездную победу в Лиге чемпионов над Барселоной (2009 год), - пишет автор петиции. - В 2014 году Курбан Бердыев возглавил «Ростов», когда тот находился на последнем месте турнирной таблицы. Под руководством Бердыева донской клуб сумел сохранить прописку в российской Премьер-лиге. А в минувшем сезоне 2015-2016 годов он завоевал серебряные медали чемпионата России и путевку в Лигу чемпионов».

Как отмечает Сергей Белобородов, тренируя «желто-синих», Бердыев не стал собирать новую команду для решения поставленных задач, а работал с тем же составом, что и его предшественники. Но в отличие от них он сумел раскрыть потенциал ростовских футболистов.

«Он не будет строить сборную исключительно из игроков «Ростова», как это сделал Слуцкий, поставив на армейцев. Причем на тех, кто уже вряд ли подходил для уровня Евро: кто - по возрасту, кто - по неопытности», - добавил автор инициативы.

Кроме того, у Бердыева - большой тренерский опыт. Он готовит игроков для чемпионата России с 2000 года и по настоящее время. Курбан Бекиевич хорошо знает российских игроков, способных обновить и улучшить сборную страны по футболу.

На данный момент петицию подписали чуть более 50 человек. В комментариях подписавшие инициативы поддержали предложение новосибирца.

«Бердыев - отличный специалист! Много кто попробовал добиться со сборной хороших результатов - не получилось!!! Надо дать ему шанс!» - считает Алексей Шатохин.

«Я - за хороший футбол! Поддерживаю», - добавила Екатерина Цимбрила.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20