Гандбольный клуб «Ростов-Дон» разгромил «Ставрополье-СКФУ»

Ростовчанки провели два разных тайма, но все же добились уверенной победы – 43:20.

Матч против скромной ставропольской команды, мягко говоря, не вызвал ажиотажа среди болельщиков. Те же, кто все-таки решил потратить кровные 100-250 рублей и сходить на ручной мяч, смогли сполна оценить смешную оговорку певца во время исполнения официального гимна Российской Федерации – «братских союзов народ вековой». Возможно, это стало дурным знаком.

Гостьи начали матч очень уверенно и быстро повели - 2:0, 4:1, 5:2. Казалось, что вот-вот чемпион включит вторую скорость и оставит аутсайдера далеко позади. Время, однако, шло, а этого не случалось – Яну Лесли даже пришлось взять тайм-аут, чтобы взбодрить своих звезд. Лишь на 11-й минуте ростовчанки впервые в матче смогли сравнять счет – 6:6. Тотчас после этого ставропольчанки вновь оторвались – 10:8, 12:10, 13:11. Только на 24-й минуте «Ростов-Дон» сумел выйти вперед – 14:13. К концу тайма отрыв составлял жалкие два гола. Команды в разы более сильные и богатые гораздо натужнее играли с чемпионом России.

Во втором тайме, вероятно, раздосадованные на самих себя «черно-желтые» буквально смели своих оппоненток. Уже на старте удался впечатляющий рывок плюс пять – 22:15. Далее отрыв только возрастал.

Игра во второй половине встречи развивалась так, как она должна была, по мнению всех без исключения специалистов, протекать с самого начала. К 40-й минуте отрыв уже составлял девять мячей, еще через десять минут – 17! К концу матча разница выросла до 23-х голов. ГК «Ростов-Дон» исправился за первый тайм, который можно без преувеличения назвать худшим в сезоне.

В других матчах тура «Астраханочка» разгромила московский «Луч» - 42:20, «Динамо-Синара» (Волгоград) – «Уфу-Алису» - 36:16, а «Кубань» (Краснодар) переиграла соседей из Майкопа «АГУ-АдыиФ» - 35:19.

Лидер российской Суперлиги одержал 13-ю победу – 100%-й результат. На втором месте – тольяттинская «Лада» - 13 побед и одно поражение. В рамках чемпионата России ростовчанки сыграют теперь 3 февраля: на выезде предстоит сразиться с ижевским «Университетом». Следующий домашний матч «Ростов-Дон» проведет ровно через неделю. 6 февраля состоится очередной матч основного раунда Лиги чемпионов ЕГФ. Соперником станет немецкий «Тюрингер».

Суперлига. Предварительный этап.
«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь) – 43:20 (17:25, 26:5).