В Ростове-на-Дону на Главном железнодорожном вокзале задержали 63-летнего мужчину, незаконно перевозившего черную и красную икру.

- У жителя донской столицы обнаружили и изъяли 2 килограмма черной икры, - рассказали в полиции, - согласно исследованиям, проведенным одним из научно-исследовательских институтов рыбного хозяйства, икра соответствуют икре рыб осетровых пород, занесенных в Красную книгу. Также у подозреваемого нашли 16,5 кг красной икры рыб лососевых пород. Всю продукцию гражданин перевозил в почтовом вагоне поезда Иркутск - Кисловодск.

В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Лента » У жителя Ростова изъяли крупную партию черной и красной икры