Фото и видео: DonDay
Глава Железнодорожного района Ростова объяснил вырубку аварийных деревьев на улице Кулагина. По словам Андрея Косенко, на месте старых деревьев появится зона с молодыми зелеными насаждениями.

Ранее в социальных сетях появились видео от горожан, которые жаловались на вырубку зеленых насаждений вдоль пешеходной дорожки на Кулагина, 1. Корреспондент Donday выехал на место вырубки и пообщался с главой Железнодорожного района Ростова.
Глава ЖД района Ростова объяснил вырубку аварийных деревьев на улице Кулагина
Как выяснилось, вырубить деревья попросили сами жители района. По словам местной жительницы, которая была инициатором вырубки, деревья не создавали тень и были уже опасны для прохожих. Старые ветки задевали провода линий электропередачи и падали на тротуар, создавая угрозу для пешеходов и водителей.

Власти отреагировали на просьбы жителей и вызвали дендрологов. Специалисты зафиксировали, что некоторые деревья нуждаются в обрезке, другие сгнили уже до ствола, а корневая система подлежащих спилу деревьев подрывала тротуарную плитку.

По словам Андрея Косенко, эту территорию ждет высадка новых насаждений.

- У нас есть заключение дендрологов, что эти деревья были аварийными и подлежали сносу. На их месте мы планируем высадить кустарники и продлить эту «зеленую зону» вплоть до проспекта Стачки, чтобы также ограничить несанкционированную парковку автомобилей, - рассказал Андрей Косенко.

Работы по озеленению территории начнутся в ближайшее время.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Глава ЖД района Ростова объяснил вырубку аварийных деревьев на улице Кулагина
Яндекс.Метрика