Фото: Администрация Ростова-на-Дону
В Западном жилом массиве Ростова началось благоустройство популярного общественного пространства в границах от проспекта Стачки до улицы Зорге, 9.

Рядом находится один из центральных университетов Южного федерального округа. Эта территория является перспективной и нуждается в обновлении. Такую инициативу выдвинули жители города.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жильё и городская среда» за реконструкцию объекта проголосовали 28 тысяч ростовчан.

В настоящее время подрядчик проводит работу с аварийными деревьями и занимается формовочной обрезкой зеленых насаждений, планировкой территории. Специалисты демонтируют бортовой камень вдоль тротуара и старое асфальтовое покрытие.

- В рамках реконструкции будут высажены 266 лип и 114 кустов сирени, пересажены 22 взрослых дерева, устроены дорожки из тротуарной плитки, а также установлены 139 малых архитектурных форм, - рассказал глава администрации Советского района Ростова Никита Паремузов.

Завершить ремонт планируется в ноябре 2025 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростове началась работа по благоустройству общественной территории вдоль Зорге
Яндекс.Метрика