В Ростове может измениться схема движения на площади Гагарина

С предложением об организации дорожного движения выступил ростовчанин Игорь Коровтенко

В Ростове может измениться схема движения на площади Гагарина
С предложением об организации дорожного движения выступил ростовчанин Игорь Коровтенко

В Ростове-на-Дону в скором времени может быть изменено движение транспорта на площади Гагарина. Такое предложение высказал ростовчанин Игорь Коровтенко.

«Необходимо создание обычного перекрестка без кругового движения, что исключит скрещенное движение автомобилей с улицы Текучева на кольцо - с проспекта Нагибина на проспект Ворошиловский и с восточной стороны - с кольца на проспект Нагибина, на улицу Текучева в прямом направлении, которое и создает пробки, - написал Игорь Коровтенко. - Для этого, сохраняя количество полос, надо продолжить движение по улице Текучева (с запада на восток) в прямом направлении через площадь. В створе проспекта Нагибина через газон площади Гагарина создается диагональная проезжая часть на проспекте Ворошиловский, к тому же правая часть газона должна быть смещена в сторону ЦГБ».

На предложение жителя ответил директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян.

- Ведутся работы по разработке вариантов организации дорожного движения, в том числе с изменением геометрических характеристик площади, а также определение оптимального варианта при помощи современного программного обеспечения, - ответил Арам Егиазарян.

По словам директора Департамента автодорог, работа по определению оптимального варианта организации дорожного движения площади Гагарина и ее геометрических характеристик будут выполнены до конца года.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20