Из здания Следственного управления в Ростове выбросился экс-замглавы администрации Железнодорожного района

Ныне сотрудника Ростовоблгостехнадзора вызывали на допрос по подозрению в получении взятки в размере тысячи рублей

Из здания Следственного управления в Ростове выбросился экс-замглавы администрации Железнодорожного района
Ныне сотрудника Ростовоблгостехнадзора вызывали на допрос по подозрению в получении взятки в размере тысячи рублей

В Ростове-на-Дону из здания областного Следственного управления выбросился бывший заместитель главы администрации Железнодорожного района, ныне - сотрудник Ростовоблгостехнадзора Сергей Манцызов. 59-летнего мужчину вызывали на допрос по подозрению в получении взятки.

Как стало известно DonDay.ru, инженера-инспектора, работавшего в Управлении государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ростовской области, задержали по подозрению чуть больше недели назад при получении денег от ростовчанина, который должен был поставить на учет спецтехнику, но хотел сделать это без ее осмотра. Как пояснили в следствии, тысяча рублей была передана Манцызову в его кабинете. Сразу же было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», а чиновнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Через несколько дней во время расследования выяснилось еще о двух фактах получения взяток - также по тысяче рублей.

Люди, знавшие Сергея Манцызова, до сих пор не могут поверить в смерть мужчины и в то, что он решился на суицид из-за смешной взятки. Человек, который много лет проработал в органах внутренних дел, отлично подкован юридически, знал все тонкости правоохранительной системы вполне мог получить условный срок.

- Сергея довольно сложно назвать взяточником. В управлении, где он работал, с трудом можно представить получение за что-либо крупной взятки, за что?! - рассказал знакомый Манцызова. - Все произошедшее выглядит очень странным.

Между тем следственные органы продолжают проверку по факту случившегося. Устанавливаются обстоятельства. По предварительной информации следствия, подозреваемый днем 19 октября приехал на допрос с двумя защитниками. Перед проведением допроса он вышел из кабинета и направился в санузел. Через несколько минут его тело с повреждениями, характерными для падения с высоты, было обнаружено во дворе с тыльной стороны здания управления.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20