На соцобъектах Ростова-на-Дону включают отопление

Официально новый отопительный сезон начнется после 15 октября

На соцобъектах Ростова-на-Дону включают отопление
Официально новый отопительный сезон начнется с 13 октября.

В Ростове-на-Дону в связи с резким понижением температуры воздуха утром 9 октября начали подачу тепла на соцобъеты. Традиционно отопительный сезон в детсадах, больницах, школах начинается раньше. И в этом году некоторые учреждения уже начали подключать к теплу.

- Сначала тепло появится в «остро нуждающихся» соцучреждениях, - прокомментировали в пресс-службе городской администрации, - затем оно появится и в домах ростовчан.

Официально начало отопительного сезона назначено с 13 октября. При этом все ближайшее дни столбик термометра поднимется не выше 9 градусов тепла.

Напомним, в соответствии с законодательством отопительный сезон начинается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не превышает плюс 8 градусов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. экклезиаст

    10 октября 2015 20:49

    А как же требования закона.."Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия." а холода у нас уже дней десять минусовая по ночам утрам и вечерам.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20