«Ростов» потерпел первое домашнее поражение за два года

Во второй игре сезона 2017/2018 «Ростов» с минимальным счетом проиграл грозненскому «Ахмату» - 0:1.

До этого «Ростов» в чемпионате России проигрывал последний раз в мае 2015 года. Сама игра получилась достаточно упорной. «Ростов» смотрелся неплохо, но совершенно не клеилось в атаке.

В первом тайме ростовчане были активнее. На острие был Александр Бухаров, который заработал три офсайда. Еще были дальние удары полузащитника Жана Майера. С первым справились защитники, а во втором случае мяч полетел выше ворот Евгения Городова. Дончане заработали четыре угловых (против одного у гостей), но выжать из них что-то опасное не смогли.

Во второй половине встречи на поле появился игрок, кому суждено было решить исход встречи. Вышедший на замену Заур Садаев забил единственный гол. На 54-й минуте он оказался проворнее других в толчее у ворот Ильи Абаева – 0:1. В дальнейшем «Ростов» больше владел мячом, но в атаке все так же было плохо. Тренерский штаб выпустил Муссу Думбия, Александра Зуева и Сергея Паршивлюка. Они освежили игру, однако до реальной опасности так и не дошло. В итоге «Ростов» потерпел первое поражение на своем поле в чемпионате России с мая 2015 года.

После двух туров дончане заняли 11-е место в турнирной таблице российской Премьер-лиги – 1 очко. «Ахмат» пока лидирует в чемпионате вместе с «Зенитом», «Локомотивом» и «Краснодаром».

Теперь подопечным Леонида Кучука предстоит дважды сыграть на выезде: 30 июля - с пермским «Амкаром» и 4 августа - с махачкалинским «Анжи». Следующий домашний матч пройдет в донской столице 9 августа. В этот день «Ростов» сыграет с московским «Динамо», вернувшимся в Премьер-лигу.