«Ростов-Дон» разгромил «Кубань» в матче чемпионата России

Ростовчанки убедительно переиграли краснодарскую «Кубань» - 31:18.

Игра действующего чемпиона и бронзового призера была настоящим матчем тура. К тому же это еще и южное дерби. На старте чемпионата и те, и другие пока выглядят не очень убедительно – «Ростов-Дон» и «Кубань» уже потерпели по два поражения.

Первые пять минут встречи игра шла равная, но затем команда гостей вырвалась вперед и стала постепенно отрываться - 4:6, 6:8, 7:9. Лишь на 21-й минуте «Ростов-Дон» сумел счет сравнять. К перерыву подопечные Фредерика Бужана сумели оторваться на четыре мяча – 16:12.

В первой части второго тайма ростовчанки начисто переиграли соперника. «Кубань» не могла забить хотя бы один гол больше 18 минут. Лишь на 49-й минуте матча краснодарский клуб забросил свой 13-й мяч. К тому времени счет уже был 25:13, и вопросов относительно победителя уже не оставалось. К концу матча отрыв составил весомые 13 мячей. Итог – уверенная победа ростовчанок - 31:18. Очередное поражение команды Евгения Трефилова.

Самым результативным игроком в составе победителей стала Марина Судакова – пять голов. Анна Вяхирева и Юлия Манагарова забросили по четыре мяча. У «Кубани» пятью точными бросками отметилась Валентина Вернигорова.

«Ростов-Дон» набирает восемь очков и поднимается на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России среди команд Суперлиги. На первом месте пока тольяттинская «Лада» (12 баллов), на втором – «Астраханочка» (10).
Следующий матч «Ростов-Дон» проведет на выезде против датского «Мидтьюлланда» 15 октября. Ближайшая домашняя игра состоится в донской столице 18 октября. В этот день чемпион будет экзаменовать «Уфу-Алису».

«Ростов-Дон» - «Кубань» (Краснодар) – 31:18 (16:12, 15:6).
Голы у «Ростов-Дона»: Судакова - 5, Манагарова - 4, Вяхирева - 4, Макеева - 3, Цвиринько - 3, Степанова - 3, Барбоса - 3, Ильина - 2, Маслова - 2, Башкирова - 1, Родригес - 1.