В Красном Сулине появился лучший работник культуры


В Красном Сулине появился лучший работник культуры. Хореограф ансамбля Авантаж Людмила Володько признана одной из лучших в Ростовской области. Указ губернатора о вручении наград работникам культуры уже подписан. В ближайшее время состоится их вручение.

Всю жизнь Людмила Викторовна посвятила танцам. Сначала занималась сама, а потом начала передавать мастерство детям.
В моем родном городе Харцизске в Украине у меня был замечательный руководитель Марина Шапка. Она и привила мне любовь к танцам, делится Людмила Викторовна.

После школы Людмила Володько закончила хореографические факультеты в Ростове и Самаре. Выйдя замуж, переехала в Красный Сулин, где начала учить детей танцам в местном Дворце культуры.

Лучший работник культуры вот уже 15 лет руководит образцовым хореографическим ансамблем Авантаж, где занимаются дети в возрасте от 5 до 18 лет. Вместе с руководителем ребята принимали участие в десятках всероссийских и международных конкурсов в Польше, Испании, Болгарии, Чехии, Италии. В разных городах и странах Авантаж занимал призовые места, покоряя публику чувственностью своего танца.
У нас в ансамбле очень серьезная подготовка, добавляет Людмила Викторовна. Дети после 5 лет в подготовительной группе идут в ансамбль. Некоторые отсеиваются уже на этом этапе, поскольку танцы это кропотливый труд. Мне было очень приятно получить звание лучшего работника культуры. Ведь наш коллектив работает добросовестно, за что и получаем такие награды, в том числе и я, с гордостью рассказывает хореограф.

Коллеги и ученики отмечают, что благодаря кропотливому труду и харизме Людмила Володько удостоилась главной награды. А по признанию хореографа, ее главное достижение в жизни любимая работа, которая приносит успех.


Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20