В Ростовской области бешеный пес набросился на свою хозяйку

Это уже 20-й случай бешенства, зарегистрированный в Ростовской области с начала года.

В Ростовской области бешеный пес набросился на свою хозяйку
Это уже 20-й случай бешенства, зарегистрированный в Ростовской области с начала года.

В станице Каргинской Боковского района на окраине населенного пункта бешеный дворовый пес набросился на свою хозяйку.

Как рассказала пострадавшая прибывшим на место ветспециалистам, накануне сторожевая собака сорвалась с привязи, и после местные жители видели, как она гоняется за лисой. Потом она прибежала домой. Когда женщина попыталась снова посадить свою собаку на цепь, та накинулась на нее и стала кусать за руки. На крики женщины вышел брат ее мужа и застрелил взбесившегося пса.

- Ветеринарные врачи отобрали пробы патологического материала и направили их на исследование в Ростовскую ветлабораторию. Выяснилось, что собака болела бешенством, - прокомментировали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. - Труп животного сожгли, а место захоронения зольного остатка продезинфицировали.

В настоящее время покусанная женщина проходит лечение в медицинском учреждении. Это уже 20-й случай бешенства, зарегистрированный в Ростовской области с начала года.

Труп животного сожгли, а место захоронения зольного остатка продезинфицировали. Результаты лабораторных исследований показали, что собака болела бешенством.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20