В Сирии погиб морпех из Ростовской области

Уроженец Новочеркасска находился в вертолете Ми-8, который был направлен для эвакуации экипажа бомбардировщика Су-24М, сбитого Турцией

В Сирии погиб морпех из Ростовской области
Уроженец Новочеркасска находился в вертолете Ми-8, который был направлен для эвакуации экипажа бомбардировщика Су-24М, сбитого Турцией.

В Сирии погиб 29-летний морпех из Ростовской области. Уроженец Новочеркасска, контрактник Александр Позынич находился в вертолете Ми-8, который был направлен для эвакуации экипажа бомбардировщика Су-24М, сбитого Турцией.

На странице погибшего дончанина уже сотни комментариев с соболезнованиями семье погибшего. Как стало известно DonDay.ru, Позынич учился в школе № 11. У него остались жена Ирина и дети.

Как ранее сообщалось, российский Су-24 был сбит на границе Сирии и Турции утром 24 ноября. Турецкие военные самолеты сбили бомбардировщик, который выполнял боевую задачу в Сирии. По версии турецкой стороны, он залетел в воздушное пространство страны, после чего на его перехват вылетели два истребителя F-16 ВВС этой страны. Экипаж самолета катапультировался. Один пилот погиб в воздухе от огня с земли.

По информации Газета.ru, позже, во время проведения поисково-спасательной операции, был подбит российский военно-транспортный вертолет Ми-8, в результате чего погиб морской пехотинец Александр Позынич, который находился на его борту.
Само воздушное судно совершило экстренную посадку, после чего его экипаж и другие морпехи были эвакуированы. Сам поврежденный вертолет позже был уничтожен боевиками минометным огнем.


В Сирии погиб морпех из Ростовской областиВ Сирии погиб морпех из Ростовской областиВ Сирии погиб морпех из Ростовской области
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Иван

    26 ноября 2015 12:36

    Что ни говори - он был наёмник и добровольно знал, на что он идёт. И он обязан выполнять приказы своих начальников, и не его право осуждать было - нормальные приказы или нет. Он подписал контракт, знал на что идёт и какое бабло срубит. Если его начальство бы приказало ему в унитаз нырять - по обязан был это делать. А то они контракты добровольно подписывают, и думают что будут за сотни тыс. бабла сидеть в МПП или на военно-полевой кухне в мирных условиях. А потом корчат из себя героев. Подписал, знал на что идёт, погиб - печально. Что поделать. А вот действительно ребёнок погибший под турником, или человек провалившийся в люк, нищие и голодные дети и старики, нищенское существование народа по вине власти - вот истинный ужас. И это делают наши правители и гаранты - непонятно только чего они гарантируют основному народу. Себе то понятно - бабки в швейцарском банке и транспорт при себе, чтобы отсюда убежать в случае чего. Своё то они уже поимели и будут иметь.
    1. Екатерина

      26 ноября 2015 14:55

      Вам, сударь, к психологу бы надо....Тут вроде не было ни грамма жалоб на судьбу и пр. Просто действительно жалко парня, как и тысячи других молодых парней, которые, пусть и за деньги, но все же защищают свою родину. Контрактник он, не контрактник- не важно. Просто жалко человека. Хоть я его и не знала.
  2. Екатерина

    26 ноября 2015 11:37

    Жалко, блин. Гребанные урки. Чтоб их всех там поразрывало на собственных минах.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20