Жительница Ростовской области на «Мини Купере» врезалась в пассажирский автобус № 256 в Москве. Происшествие случилось на улице Старомынка 17 марта, сообщает столичный департамент транспорта.

Автомобилистка ехала со скоростью 73 километра в час, несмотря на то, что ограничение на этом участке стандартное для города – 60 километров в час. Женщина пострадала сама и сбила двоих пассажиров, которые в этот момент выходили из автобуса.

Водителя «Мини Купера» госпитализировали с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ребра и разрыв селезенки». Пассажиры получили сотрясение головного мозга, переломы бедра и руки.

В отношении автомобилистки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Ей грозит максимум два года лишения свободы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » Жительница Ростовской области на иномарке протаранила пассажирский автобус в Москве