Жители Ростовской области предложили почти 500 инициатив для региональной Стратегии-2030

Документ станет долгосрочным планом, по которому будет жить и развиваться донской регион.

Жители Ростовской области предложили почти 500 инициатив для региональной Стратегии-2030

Около 500 инициатив предложили жители донского региона для Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года. Его разработка и обсуждение начались этой зимой.

Документ станет долгосрочным планом, по которому будет жить и развиваться донской регион. Поэтому в его разработке участвовали все - представители власти, бизнеса, науки и неравнодушные жители Дона.

На итоговом слушании проекта собрались 360 человек. Мероприятие прошло 19 июля в донской столице. Во встрече участвовал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он подчеркнул, что главная цель Стратегии - повышение уровня жизни дончан.

- Проект обсуждался в разных уголках Дона. В общей сложности в дискуссии приняли участие 18 тысяч человек. При этом документ обсуждался на всех уровнях власти, - рассказал Василий Голубев. - В итоге мы получили 500 самых разных предложений и идей от жителей региона. Основа Стратегии - человек, его здоровье, комфорт и качество жизни. Мы позиционируем себя как опорный регион Юга России. Живой, разработанный общими силами документ поможет Дону стабильно развиваться.

По словам главы региона, продолжительность жизни в области должна вырасти до 77 лет. Доходы населения должны подняться в 3,3 раза. Строительство жилья, развитие транспортной инфраструктуры также должны положительно повлиять на качество жизни дончан. Самые эффективные из предложенных жителями идей станут частью Стратегии.

Отметим, что в документе прописаны основные цели и задачи по 28 направлениям, в том числе социальной защите, медицине, культуре, образовании, производству и другим.

Во время финального слушания стратегические инициативы выносились на голосование. После внесения всех поправок проект представят на федеральном уровне для согласования до 1 января 2019 года.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Майя Рыжкина

    20 июля 2018 19:25

    Ну дай Бог чтоб удалась работа по улучшению жизни людей по всем направлениям!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20