Жители Дона стали свидетелями необычного астрономического явления – в небе виднеется комета. Как сообщили в ростовской обсерватории, наблюдать за ней можно в течение двух недель - до первых чисел августа.

Комета C/2020 F3 (NEOWISE) находится в созвездии Большой Медведицы, а именно - в районе «задних лап». У небесного тела в зависимости от расстояния до Солнца меняется оттенок. Ранее оно было желто-оранжевого цвета, сейчас – голубовато-зеленого.



Что примечательно, наблюдать за кометой можно практически круглые сутки, помимо дневного времени. Она является незаходящим объектом и не опускается за горизонт.

В донской столице небесное тело видно плохо. Для этого лучше воспользоваться биноклем или телескопом. Специалисты советуют уехать подальше от иллюминации, за город. Там комету будет видно невооруженным глазом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Жители Ростовской области смогут наблюдать необычное небесное явление