Жители Ростова-на-Дону предложили установить светофоры с кнопкой активации на проспекте Шолохова. Соответствующая инициатива появилась на сайте «Активный ростовчанин».

Горожане не успевают перейти весь проспект за 25 секунд и просят установить кнопочные светофоры на промежутке от старого аэропорта до выезда из Ростова.

– Куда логичней будет возможность активировать переход через каждую часть дороги по отдельности, – написал житель Ростова.

Таким образом, автомобильный поток не будет тормозиться, когда пешеходов нет. В то же время люди смогут переходить дорогу быстрее, чем сейчас.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Гость Сергей
Гость Сергей
27 августа 2019 07:03
Пешеходные светофоры должны быть все кнопочные! Для чего машинам стоять на светофоре, если дорогу ни кто не переходит? Оттуда и загруженность на дорогах, лишние выбросы выхлопных газов и тд. Да вообще в Ростове очень много «бестолковых» светофоров!
боцман
боцман
26 августа 2019 22:39
Думаю, что администрация должна пойти навстречу горожанам и поддержать инциативу
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Жители Ростова предложили установить кнопочные светофоры на Шолохова