ЖФК «Ростов» сыграл вничью с «Рязанью-ВДВ»

Ростовские футболистки не удержали победу в матче против рязанок – 1:1.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Ростов» на пару строчек опережал «десантниц», поэтому считалось, что именно «желто-синие» должны брать три очка. Гости, однако, навязали вязкую борьбу и смогли завоевать ничью, хотя были шансы и на победу.

В первом тайме предпочтительнее выглядели ростовчанки. Подопечные Натальи Карасевой много владели мячом и несколько раз серьезно угрожали воротам гостей. Когда казалось, что стартовый натиск «Ростова» сошел на нет, «желто-синие» все-таки открыли счет. Анна Пешкова получила пас от Марины Качмазовой и катнула в дальний угол – у голкипера не было шансов, 1:0.

Во второй тайме «Рязань-ВДВ» преобразилась и инициативу перехватила. Вратарю «Ростова» Кристине Фёдоровой пришлось несколько раз спасать свою команду. Но на 80-й минуте даже она была бессильна. Рязанки заработали опасный штрафной, последовал навес, и Дарья Еременкова отправила мяч в сетку головой – 1:1. Далее у гостей был еще один шанс, но Федорова вновь сыграла блестяще, спасши для хозяев поля хотя бы ничью.

В других матчах тура красноярский «Енисей» дома одолел московский ЦСКА - 1:0, санкт-петербургский «Зенит» на выезде взял верх над казанским «Рубином» - 2:0, московский «Локомотив» разгромил в родных стенах пермскую «Звезду-2005» - 3:0, а московское «Чертаново» с минимальным счётом обыграло «Краснодар». В турнирной таблице «Ростов» идёт на 6-м месте из 10.

Свой следующий матч южанки сыграют 4 июля в гостях у «Енисея».