ЖФК «Ростов» проиграл «Рубину»

Донские футболистки уступили в Казани со счётом 0:2.

В очередной игре чемпионата России среди клубов Суперлиги ростовчанки неудачно съездили в столицу Татарстана.

Первый тайм прошёл в равной вязкой борьбе почти без моментов. Всё самое интересное было во второй половине игры. Сначала команда гостей получила отличный шанс сделать весомую заявку на победу. На 50-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве после удаления Светланы Карагезян – прямая красная карточка и пенальти! Однако удар с точки у Анны Пешковой реализовать не получилось. А через несколько минут Валерия Хохлова вывела казанок вперёд. Ростовчанки бросились в атаку, но ничего путного в нападении не создали. И на 75-й минуте получили второй – Полина Долматова. Забить хотя бы один гости так и не смогли. Итог – поражение ростовской команды, 0:2.

В других матчах игрового дня в Суперлиге пермская «Звезда-2005» обыграла московское «Чертаново» - 2:1, московский ЦСКА разгромил самарские «Крылья Советов» - 7:0, санкт-петербургский «Зенит» был сильнее «Краснодара» - 2:1, московское «Динамо» одолело красноярский «Енисей» - 1:0, а московский «Локомотив» обыграл «Рязань-ВДВ» - 1:0.

Свой следующий матч «жёлто-синие» сыграют 24 июня на выезде с «Чертаново». В турнирной таблице Суперлиги «Ростов» пока на 6-м месте из 12.